Где есть выбор холодильников?

Minutka
#1 / 05.06.2023 21:24

Пользователь

Мы когда с мужем взяли новую квартиру в Калининграде, то от недостатка денег брали технику б/у. Вот взяли, казалось бы, неплохой холодильник LG с рук и служил он нам пару лет исправно верой и правдой. Но на днях просто заглох и не включается. Мастера вызвали, он сказал, что можно в металлолом уже сдавать. Какая-то деталь у него сломалась, что в сегодняшних реалиях трудно её найти в Калининграде. Только если в Москве где-то. Но тогда ремонт в стоимость холодильника выйдет и это ждать целую вечность. Значит надо взять новый. Где в Калининграде можно посмотреть, прицениться к ним? 


Lippa
#2 / 05.06.2023 22:01

Пользователь

Сейчас многие ремонтные мастерские у нас столкнулись с подобными проблемами, что поставки запчастей прекратились из-за санкций, и просто чинить нечем. Так что берите отечественные лучше. Нашу Бирюсу или белорусский Атлант. 


Yollo
#3 / 05.06.2023 23:48

Пользователь

Да не надо нагнетать. Как поставляли технику, так и поставляют, как поставляли запчасти, так и поставляют. Походите по магазинам, везде есть новая импортная техника. Я, конечно, не скажу, что наша плохая, но есть и получше. И гарантию на неё дают тоже неплохую. 


Yukatan
#4 / 05.06.2023 23:57

Пользователь

На LG у нас сложно всегда было достать запчасти ввиду географического положения. Вот в том же Владивостоке или Хабаровске проще. Там Корея рядом, туда и везли всё. У нас проще и технику и запчасти к ней с Европы привозить. А в Москве всё всегда есть. Так что, берите лучше холодильник именно от европейского производителя. И такой купить холодильник недорого в Калининграде можно тут https://polka39.ru/catalog/krupnaya_bytovaya_tekhnika/kholodilniki/ . Смотрите на тот же Bosch, Indesit и тд. На что детали в нашем городе проще будет найти, если со временем холодильник поломается. 


Elena_Mesh
#5 / 21.12.2023 15:37

Пользователь

Обратившись в "Правильную Технику" https://etekh.ru/ я обнаружил широкий выбор восстановленной техники. Приобрел холодильник для дачи по привлекательной цене. Оказалось, что качество такого же высоко, как у нового устройства. Сервис был выше всяких похвал - быстрая доставка, грамотные консультации и гарантия на товар. Это место стало для меня настоящим открытием в сфере б/у техники.