Хочу ковры на пол

Yukatan
#1 / 06.06.2023 02:04

Пользователь

Когда жила с родителями, то привыкла, что у нас на полу постоянно были ковры. Когда переехала в своё жильё, поддалась моде и просто ходила в тапочках по ламинату, мол ковры сейчас не в моде, нечего такое на пол стелить. Но вот как-то осознала, что без них как-то не уютно. Хочется босиком по ковру ходить, а не по голому ламинату или тапочками по нему шоркать. Где можно в Москве себе подобрать ковры, желательно в каком-нибудь восточном стиле? 


Minutka
#2 / 06.06.2023 02:45

Пользователь

Я вот сама не люблю по голому полу ходить. Поэтому везде у себя постелила ковролин. Ковры сама как-то воспринимаю пережитком прошлого. Палас ещё красивый можно на пол кинуть, но только не ковры в классическом их понимании. 


Yollo
#3 / 06.06.2023 05:15

Пользователь

У родителей ковры советские ещё висят и висеть будут. Помню, как детстве был только один телевизор и там папа смотрел то футбол, то новости, а тебя подпускали только "Спокойной ночи, малыши!" смотреть. А потом ложишься спать и досконально изучаешь все тонкости рисунка ковра на стене. Сейчас, конечно, такие ковры далеко не в моде и к современным интерьерам не пойдут.  Но ковры нельзя назвать пережитком прошлого. Сейчас под современные интерьеры есть и современные ковры. В детскую, например, подойдёт ковер с высоким ворсом с нарисованными смайлами или мультяшными персонажами. Или если у вас комната в определённом стиле, то можно тоже ковер в таком стиле найти. Вот если в том же восточном стиле комната, то можно постелить вот такие турецкие шерстяные ковры https://silk-house.ru/product-category/turetskie-kovry/ . Советские может быть и устарели, но так ковры всегда актуальны, их производители адаптируются под современные запросы. 


Lippa
#4 / 06.06.2023 05:19

Пользователь

Ну в ту же детскую, я считаю, что ковер надо обязательно стелить. Дети же на полу постоянно играют, и чтобы им там не сквозило нигде, чтобы мягче падать было, то он нужен. А так уже по желанию. У меня в спальне места мало для ковра в принципе, да там и стиль такой, что у нас на полу шкуры овечьи просто лежат. Такая спальня охотника у нас.