Уборка снега

Элрийна
#1 / 27.06.2021 21:58

Пользователь

Хочу у вас спросить совета - к кому в Новосибирске лучше обратиться по поводу уборки снега? Понимаю, что сейчас не сезон, но уже сейчас об этом думаю, потому что прошлой зимой у нас на даче творился просто ужас. Вручную расчистить дорогу мы не получалось, машиной выехать не могли. Вот хочу заранее подготовится к зиме

Citycane
#2 / 27.06.2021 22:01

Пользователь

Мой вам совет - купите снегоуборочную машину и решите сразу свою проблем. Раз в частном доме живете, она вам точно пригодится. Потому что нужно иметь недюжую силу, чтобы лопатой махать 

ЗеЛеНоГлАзАя
#3 / 27.06.2021 22:05

Пользователь

Ну хорошо, допустим, вы проделаете в снегопад дорожку к дому с помощью снегоуборщика. Но большую дорогу он не очистит так. И потом а снег кто будет вывозить? Я уже не говорю о том, что снегоуборочную машину где-то хранить нужно, места она занимает немало. Проще заказать уборку и вывоз снега. В Новосибирске в ЗакТех можно с этим обратиться, например https://zakteh.ru/vivoz-snega.html

Slastёna
#4 / 27.06.2021 22:21

Пользователь

Ну да, у родителей на даче есть тоже снегоуборщик. Но он работает от розетки и может очистить только небольшую территорию перед домом