Рассада

Пироженка
#1 / 03.07.2022 20:51

Пользователь

Девочки, есть среди нас дачницы? Поделитесь способами выращивания рассады, пожалуйста. А то я дачницей могу себя назвать совсем недавно, и пока не имею опыта работы в саду и на огороде. Также расскажите куда эту рассаду сажать. Если я правильно понимаю то в теплицу. Муж уже сварил каркас для нее, теперь осталось только пленкой накрыть. Вот тут выбираем варианты https://bikra-m.ru/ Или такой вариант теплицы не очень подойдет для выращивания овощей? А у вас какие теплицы?


сесилья
#2 / 03.07.2022 20:54

Пользователь

У меня дача уже много лет, но выращиванием рассады никогда не занималась. Считаю, что это пустая трата времени, ведь на рынке можно купить уже готовую рассаду разных овощей. А теплица у вас должна получится хорошая, добротная. Только пленку выбирайте поплотнее чтобы она выдерживала плохую погоду.


шиншилла
#3 / 03.07.2022 20:58

Пользователь

А мне больше нравятся теплицы из старых деревянных оконных рам. Мне кажется только у них создается уникальный микроклимат для роста рассады. Если у вас нет таких рам в наличии, можете соседей по даче поспрашивать. Насколько знаю такое добро никогда не выбрасывается.


ФигуркаЯблочко
#4 / 03.07.2022 21:02

Пользователь

Согласна что сейчас на рынке можно купить разную рассаду, но я все равно до сих пор свою сажаю. Когда-то попробовала купить, так продавец подсунул совсем не тот сорт, который покупала. Поэтому лучше купить семена и вырастить рассаду самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Я например сею семена сначала вот в такие поддоны из полипропилена https://emkosti-iz-polipropilena.ru/poddon-iz-polipropilena/ А потом когда она взойдет и немного окрепнет, пересаживаю в одноразовые стаканчики.


Igrulya
#5 / 03.07.2022 21:05

Пользователь

Автор, а какие именно овощи вы собрались выращивать что вам обязательно понадобилась теплица? У меня например в огороде растет очень много видов овощей, урожай всегда хороший, и теплицы у меня нет. Рассаду можно и в открытый грунт высаживать.


Пироженка
#6 / 03.07.2022 21:15

Пользователь

Девочки, спасибо что откликнулись на мою тему. Прочла все ваши ответы, обязательно воспользуюсь рекомендациями. Надеюсь что моя дача под Москвой осенью поблагодарит меня щедрым урожаем.


Марианна
#7 / 09.07.2022 16:31

Пользователь

Есть разная рассада, что-то садится в теплицу, что-то на огород, что-то любит солнце и дождь, а что-то нужно укрывать, чтоб не пересохло. Разная рассада есть. Я могу вам показать сайт, где я покупала рассаду кукурузы оптом в Москве https://agrolg.com/semena/kukuruza/ Мы часто собираемся несколькими дачниками и заказываем разные семена оптом. Выходит гораздо дешевле. САдим много кукурузы, ее любят дети, что-то закрываем, что-то сдаем, что-то отдаем домашним животным. Может вам тоже понадобится такой вариант.


ТаSamaya
#8 / 27.10.2022 22:10

Пользователь

Делюсь опытом этого лета, семена заказывала у крупного поставщика в Крыму, семена оказались качественными, всхожесть практически 100%,

на следующее лето планирую там же вместе с семенами  купить удобрения для растений

Надеюсь, инфа окажется полезной wink