Парник

Igrulya
#1 / 04.02.2023 09:25

Пользователь

Девочки, кто у нас занимается выращиванием овощей? Скажите правда ли что хороший урожай огурцов и баклажанов можно только в парнике получить? Я уже несколько лет выращиваю эти культуры на даче под Москвой на открытом грунте и урожай меня не радует. Буду строить парник, подскажите какой материал выбрать для этого? Что например скажете о многолетней пленке https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/mnogoletnyaya/ Или лучше сотовый поликарбонат использовать?


сесилья
#2 / 04.02.2023 09:29

Пользователь

Парник на огороде это очень хорошее решение, особенно если вы проживаете не на юге страны. Он поможет вам получить хороший урожай овощей гораздо быстрее и защитит их от вредного воздействия неблагоприятных погодных условий. 


шиншилла
#3 / 04.02.2023 09:33

Пользователь

Мне кажется пленка не самый лучший укрывной материал для парника. Пожалуй единственным ее достоинством является цена. Но прослужит она не очень долго и уже через год нужно будет ее менять. Поэтому лучше берите поликарбонат.


Пироженка
#4 / 04.02.2023 09:36

Пользователь

Не согласна с вами, речь ведь идет не об обычной пленке, а многолетней. Ее еще называют парниковой, ультрафиолетовой или светостабилизированной. Благодаря специальным добавкам такая пленка имеет длительный строк эксплуатации, не разрушается под солнечными лучами и не боится морозов. 


clocot
#5 / 26.04.2023 10:15

Пользователь

Мы тоже теплицу хотим построить, сделать пристройку к сараю большому. Планируем туда ещё освещение провести, говорят можно аккуратно вдоль стены сделать проводку. Нашли аренду штробореза https://spb.pauri.ru/arenda-komplekta--shtroborezpylesos/ , он аккуратно делает желобки в стене под кабель, а потом желоб замазывается штукатуркой и получается безопасное электричество. Вы проводили свет в парник?


КатеринаМ
#6 / 26.04.2023 12:38

Пользователь

А зачем свет в парнике? По идее должно светового дня хватать. Парник - это маленькое сооружение. Так можно листья сжечь