Не опасна ли фотоэпиляция для кожи?

Копылова Зоя
#1 / 10.06.2022 20:24

Пользователь

Добрый вечер, можете рассказать, не опасна ли фотоэпиляция для кожи? Я просто уже давно хочу записаться на эту процедуру, а то уже надоело удалять волосы дома при помощи воска, это очень больно и долго.


Моисеева Анна
#2 / 10.06.2022 20:29

Пользователь

Я уже несколько лет, а может даже и больше, пользуюсь воском для удаления волос, и мне вообще не больно. Мне кажется, вы просто делайте что-то неправильно. Поищите на ютубе ролик о том, как правильно делать эпиляцию воском.


Стрелкова Ирина
#3 / 10.06.2022 20:34

Пользователь

Анна, это все индивидуально. У каждого разная кожа, и разные уровень болевого порога. Мне вот удаление волос воском тоже не подходит. Потому что больно и после начинается раздражение, хотя я делаю все правильно.


Кузнецова Нина
#4 / 10.06.2022 20:41

Пользователь

Даже если у вас очень чувствительная кожа, то фотоэпиляция с ней ничего не сделает. Она поражает только корневую систему волос. Вот, более подробно почитать про эту процедуру, можете тут https://top-beauty.online/udalenie-volos/fotoepilyaciya/. Только учтите, что если у вас рыжие или светлые волосы, то фотоэпиляция вам не подойдет.


Aleksandra
#5 / 25.02.2023 18:19

Пользователь

И фотоэпиляция и лазерная эпиляция не опасна для кожи и организма, это уже давно доказано, поэтому их делают много людей. Но прежде чем записываться на процедуру, важно проконсультироваться со специалистом. Когда я обратилась в специализированный лазерный салон Эпилазер, то мне перечислили целый список противопоказаний к проведению и рассказали о подготовке. Также следует учитывать что это курсовая процедура, и занимает около года по времени. За 1 раз удалить все волосы нельзя, необходимо пройти 7-12 сеансов с интервалами 3-6 недель. Между походами на эпиляцию нельзя делать депиляцию воском, пинцетом, шугарингом, а разрешается только бритье обычной бритвой или использование депиляционного крема. Но уже после первого визита в салон почти половина волос выпадает, а те которые отрастают становятся тоньше и медленнее растут.

Отредактировано: Aleksandra (25.02.2023 18:27, 1 год назад)

lebed_art
#6 / 20.03.2024 22:06

Пользователь

Добиться гладких ножек не так уж и просто, так вырастает волос очень быстро. Думаю, что лазерная эпиляция в волгограде https://club-soprano.ru/lazernaya-epilyacziya/ пригодиться вам как вариант, косметологи у них аккуратно все продепелируют. Также тут есть скидочная система, так что можно ходить на постоянно основе и экономить.
 


Alla76
#7 / 24.03.2024 19:18

Пользователь

Всем приветики, девочки. Подскажите пожалуйста, кто пробовал проходить лазерную эпиляцию? Как вам и куда обращались в Москве? 


Viktoriya96
#8 / 24.03.2024 22:39

Пользователь

Хочу поделиться с вами своим недавним опытом, который оказался для меня не только новым, но и весьма удивительным. Начало этого месяца для меня стало временем нового шага в уходе за собой – я решила попробовать лазерную эпиляцию бровей. Это решение зрело в моей голове уже некоторое время, и я придавала ему особое значение, взвешивая все "за" и "против". Когда я наконец решилась на этот шаг, мне было важно найти место, где я могла бы почувствовать себя уверенно и комфортно. После тщательного изучения множества положительных отзывов, мое внимание привлекла клиника Grand Clinic в Москве - https://www.grand-clinic.ru/. Я узнала, что они предлагают безопасные и эффективные процедуры лазерной эпиляции, и их профессионализм и современное оборудование вызвали у меня доверие. Процедура прошла гладко и безболезненно, что меня приятно удивило. Лазерное воздействие было точным и направленным, вызывая лишь легкое покалывание, но не болезненные ощущения. По мере прохождения нескольких сеансов, я стала замечать заметные результаты – мои брови стали более аккуратными и опрятными, а я перестала испытывать необходимость в ежедневном удалении волос пинцетом.