Помогите с бизнес планом

Flamn
#1 / 08.08.2022 18:54

Пользователь

Мы планируем организовать молочную ферму в Подмосковье. Есть несколько вариантов, как это сделать, но боимся ошибиться. Кто может помочь с организацией бизнес-плана. Кто может проконсультировать в этом вопросе?


Potras
#2 / 08.08.2022 19:12

Пользователь

Похвально, похвально, но скажу честно и откровенно, что ваше предприятие довольно рискованно, потому как вам буде необходимость потратиться на доставку туда поголовья, и обеспечения надлежащих условий как для скота, так и для обслуживающего персонала. Продумайте такой технический момент, как налаживание постоянной связи, что бы погодные условия не отрезали ваших людей от помощи. К примеру, многие сейчас используют радиостанции Tetra которые портативны и обеспечивают долгу связь на одном заряде аккумулятора. Просто мой муж работает спасателем, и мне этот вопрос особенно близок.


Flamn
#3 / 08.08.2022 19:24

Пользователь

Вот, как-то об этом техническом моменте мы и не подумали, поэтому вам благодарность, у кого будут еще какие-то замечания по этому опросу, пишите.


Tianna
#4 / 31.08.2022 13:21

Пользователь

А если вам побольше об этом разузнать, литературу почитать? Может, это поможет.                                                                                                                                                                                              .


Krista
#5 / 01.09.2022 10:20

Пользователь

Есть одно интересное и полезное интернет-издание https://vc.ru/ , там есть много информации, которая пригодилась бы любому новичку в бизнесе. Вот и по составлению бизнес-плана там сможете найти рекомендации и советы уже опытных бизнесменов. Да и кроме этого на этом ресурсе много интересных статей по развитию бизнеса, есть новые идеи, аналитика.


kageji
#6 / 17.02.2023 11:51

Пользователь

На самом деле нужно учитывать очень много нюансов, и не скупитесь на рекламу. Тут лучше взять небольшой кредит, но зато все сделать так, что люди о вас узнали. Я например что кредит для бизнеса брала в одном банке, что торговый эквайринг https://gazetanovgorod.ru/uslugi-biznesa/ekvajring-osobennosti-dlya-malogo-biznesa-i-usloviya-bankov.html заказывала, все в одном месте. И после того, как прочитала статью про эквайринг: особенности для малого бизнеса и условия банков поняла, что сделала максимально грамотный выбор