Где пройти обучение бухучету?

Uliana
#1 / 20.08.2022 16:49

Пользователь

Добрый день. Мне нужен совет. Дело в том, что я работала бухгалтером в ООО. Но сейчас мне предложили работу главбухом в ИП. А я главным не работала да и специфику ИП не знаю. Страшновата браться. Что делать? Может поучиться где-то? 


Marla
#2 / 20.08.2022 17:06

Пользователь

Ну нашли о чем переживать Учет в ИП намного проще, чем в ООО, так что разберетесь, думаю, без проблем. Ничего там страшного нет совершенно


Floksa
#3 / 20.08.2022 17:16

Пользователь

Ну как сказать.. Если ИП на упрощенке, то тогда и правда разобраться будет не сложно. Но вот зато если там общая система налогообложения, то это не намного проще ООО будет. И если нет опыта работы главбухом, то будет сложно. Я что думаю - может вам пойти на курсы переподготовки бухгалтеров: https://kupol24.ru/study/pp-bukhgalter/ Там очень быстро сможете получить все необходимые знания


Delfa
#4 / 05.08.2023 14:01

Пользователь

#13042 Uliana:

Добрый день. Мне нужен совет. Дело в том, что я работала бухгалтером в ООО. Но сейчас мне предложили работу главбухом в ИП. А я главным не работала да и специфику ИП не знаю. Страшновата браться. Что делать? Может поучиться где-то? 

Мне кажется, что в наше время есть огромный просто простор для того, чтобы получить любое образование, какое только ни пожелаете. Это дает возможность в любое время изменить профиль своей работы и начать делать карьеру в новой для себя сфере. Вот я именно так и решила, что хочу работать в такой сфере как здравоохранение. Я нашла от личные курсы, отучались и пошла работать. Ну и параллельно поступила в университет - буду еще и заочно учиться.