Детей нужно учить

Матра
#1 / 17.02.2022 20:40

Пользователь

Всем привет. У меня растет дочка ей скоро исполнится три года. В детский сад я ее не вожу, так как детки очень часто болеют, тем более, что я не работаю нигде. Потому я себя полностью посветила воспитанию дочки. Как то стараюсь заниматься с ней, пока не очень получается, но я стараюсь. Посоветуйте, пожалуйста, кто чему учит деток, которые не ходят в детский сад?


Gerda
#2 / 17.02.2022 20:43

Пользователь

Автор, так первым делом деток нужно научить правильно говорить, потом цвета, считать. Все прейдёт со временем, дайте ребенку побыть ребенком. Не спешите помогать ему взрослеть.


Малинка
#3 / 17.02.2022 20:47

Пользователь

Доброго времени суток. Знаете, автор, я вот тоже мама, которая сидит дома, негде не работает и занимаюсь дома с сыном. Детки они как губки впитывают информацию, потому чем ее больше, тем лучше они ее усваивают. Мы начинаем учить английские имена, вот можете посмотреть тут https://aznaetelivy.ru/names/n/anglijskie-imena/ Это очень интересное занятие, можете и вы попробовать.


Кетрин
#4 / 17.02.2022 20:50

Пользователь

Детки от двух до шести лет очень хорошо могут запоминать, намного больше чем школьники. Потому, нужно их учить и учить всему, оно совсем нелишнее будет им, а наоборот все только пойдет на пользу.


divarlovv
#5 / 06.09.2022 11:23

Пользователь

Мы тоже не водили ребенка в детский сад, занимались его развитием самостоятельно. Есть много полезных сайтов с инструкциями и советами по развитию и воспитанию детей. Дети.рф один из них. Благодаря нему мы узнали как научить ребенка говорить и сын заговорил довольно быстро и уверенно. Также было много других важных моментов связанных с приучением к горшку, информация с этого сайта помогла отучить ребенка спать на нашей кровати и т.д. Если есть возможность и желание, то лучше самому воспитывать и развивать детей, а не поручать это нянечкам и детским садам.


globbal
#6 / 21.09.2022 10:04

Пользователь

Конечно детей нужно учить и заниматься с ними, и для этого есть просто масса инструментов. Вот например развивающие игры для детей 4 лет https://kids-smart.ru/exercises/groups/4-years , прямо онлайн можно проходить. Я считаю, это может быть эффективно!


Elena_Mesh
#7 / 03.04.2024 18:11

Пользователь

Могу поделиться с вами замечательной статьей о налаживании отношений с детьми. Я нашла здесь много полезных советов и рекомендаций, которые помогли мне стать ближе к моему ребенку. Теперь я лучше понимаю его потребности и эмоции, что помогает нам общаться и взаимодействовать гораздо эффективнее!