Выбор детского садика

Bellita
#1 / 12.07.2022 14:39

Пользователь

Моей дочке 2 года и я хочу отдать ее в детский сад, так как мне предложили выйти на работу и обещают высокую зарплату. Как думаете, стоит заморачиваться с частным детский садом в Ставрополе или отдать в муниципальный?


Krasnova
#2 / 12.07.2022 15:14

Пользователь

Поймите, что в государственные детские садики очень большая очередь, не так просто устроить туда ребенка. Поэтому, если бюджет позволяет, то, конечно, лучше искать частные детские сады.  В них кормят лучше, в группах детей меньше и занимаются с ними больше. Как вариант, в Ставрополе можете позвонить сюда https://chastnyj-detskij-sad-stavropol.ru/


Помпон
#3 / 12.07.2022 15:46

Пользователь

А, мне кажется, что лучше отдавать ребенка в государственный садик. Там есть установленные и проверенные программы, по которым детей готовят к школе. Кормят тоже нормально, сужу по своему сыну.


Vasilina
#4 / 12.07.2022 16:28

Пользователь

Вам надо искать хорошую воспитательницу, которая умеет находить подход к детям, тогда ребенок будет ходить туда с удовольствием. Поговорите с родителями деток, которые уже ходят в выбранный детский сад.


Tianna
#5 / 11.01.2024 16:55

Пользователь

А вы не думали просто нанять няню для ребенка, которая будет домой к вам приходить и сидеть с ним, пока вы на работе?


Arabella
#6 / 11.01.2024 18:49

Пользователь

Ну и правильно, лучше отдать ребенка в детский сад, чем нанимать няню. Все-таки там ваша дочка будет среди других детей ее же возраста, она будет под постоянным присмотром, сможет научиться чему-то новому, развивать свои навыки, да и физические занятия обычно в садиках тоже есть. Многие частные детские сады специализируются на определенных методиках обучения или направлениях развития. Вот, к примеру, есть сеть детских садов Sun School , во многих городах по всей стране есть эти сады. И там есть определенное время каждый день, когда с детьми общаются на английском носители языка. Это очень удобно, ведь маленькие дети быстро все схватывают. А значит, в школу они будут идти уже хорошо подготовленными, ведь в саду с ними занимаются опытные воспитатели-педагоги и английским, и письмом, и чтением, а также развивают навыки и в других сферах.