занятия с ребенком

BiGBoss
#1 / 03.12.2022 10:15

Пользователь

Как развивать ребёнка?


Юля_юля
#2 / 03.12.2022 17:55

Пользователь

Я вот тоже раньше задавалась этим вопрос, пока не нашла вот этот сайт  https://kids-smart.ru . Эта онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей, на ней представлены разные занятия на логику, внимание и память. Сайт отличный, много хороших заданий есть для развития ребенка) 


Valeriy12
#3 / 03.12.2022 21:08

Пользователь

Спасибо за совет, обязательно сохраню его 


Evgeniya80
#4 / 16.03.2023 08:21

Пользователь

А вы знаете как работает ваша память? Ее можно вообще улучшить каким-то образом? На самом деле конечно же, вот тут пишут о том как улучшить память, в статье очень много отсылок разных и есть всякие интересные тезисы. Рекомендую вам почитать что еще они пишут, у них много научных статей на тематику здоровья


Tianna
#5 / 20.05.2023 16:53

Пользователь

Для малышей сейчас полно развивающих курсов и кружков.


Krista
#6 / 21.05.2023 11:13

Пользователь

Всегда можно найти какие-то секции, кружки, развивающие центры для детей любых возрастов. Их сейчас довольно много в каждом городе. Вот у нас в Зеленограде тоже есть детский развивающий центр а при нем школа мюзикла Westend, так многие детки ходят туда на занятия. Принимаются дети от 3-х лет, можно ходить с родителями, занятия сначала не долго идут, с перерывами, но все очень интересные. Я сама подумываю свою дочку туда записать, пока изучаю вот тут https://zelenograd.westendschool.ru/informatsiya/detskij-razvivayushhij-centr-v-zelenograde/ информацию, подбираю направление занятий.


clocot
#7 / 01.06.2023 09:26

Пользователь

Желательно направлять его энергию на то что ему нравится. 

Добавлено 4 минуты спустя:

Вообще, чем бы ребёнок не занимался, лишь бы не болтался на улице без дела, не попадал в плохие компании. Мы вот летние каникулы распланировали, чтобы был занят и отдыхал с пользой. Нашли Летний IT лагерь в Оренбурге , будет интересное обучение летом. А потом уже отдыхать, но тоже с пользой)


ДаринаОрли
#8 / 29.06.2023 11:18

Пользователь

На самом деле развивать и направлять ребенка - это главная задача родителей. Нашему сыну уже 14 лет и стал вопрос по будущей профессии. Сын не был склонен к кому-то конкретному. Я сильно не переживаю на данный момент, тем более хочу предложить ему пройти тест на профориентацию от центра "Гуманитарные технологии" proforientator.ru . На сайте собраны очень полезные тесты не только для детей, но и для взрослых. Там я нашла нужную информацию о том, как правильно направлять ребенка, а не командовать им. 


Tianna
#9 / 07.08.2023 11:53

Пользователь

А для самых маленьких какое занятие можно подобрать, чтобы активным было, направленным на физические навыки? Территориально интересует Питер.


Arabella
#10 / 08.08.2023 11:25

Пользователь

#20801 Tianna:

А для самых маленьких какое занятие можно подобрать, чтобы активным было, направленным на физические навыки? Территориально интересует Питер.

А вы попробуйте связаться с роллер-клубом "Ногам Дорогу", там ведь есть Школа беговелов в СПб . Туда даже самых маленьких деток принимают и занятия проводят профессиональные инструкторы, умеющие работать с детьми и обеспечивающие им полную безопасность во время таких занятий. Ваш ребенок сможет быстро научиться кататься на беговеле и отлично проведет время. Это очень хорошее место для всех маленьких непосед. К тому же вы тоже можете пойти туда с ребенком, даже всей семьей, ведь там отличный роллердром.