Завершение грудного вскармливания

Лодочка любви
#1 / 07.06.2021 14:05

Пользователь

Здравствуйте. Хочу сворачивать грудное вскармливание, так как сыну уже год, и он практически висит на мне, и не ест каши. Подскажите, как это можно сделать, чтобы не травмировать ребенка, а так же, чтобы у меня пропало молоко?

Отредактировано: Лодочка любви (07.06.2021 14:12, 2 недели назад)

Даниэлла
#2 / 07.06.2021 14:08

Пользователь

Я грудью не кормила совсем, так как было очень мало молока, и ребенок днем и ночью плакал. А подруга моя, по завершению грудного вскармливания, перевязывала грудь, чтобы сын не лез, и у нее молоко пропадало.

Симочка
#3 / 07.06.2021 14:12

Пользователь

Может вместо грудного молока, стоит ему давать покупное? Сейчас в супермаркетах, можно найти такое молоко, и возможно ребенок откажется от груди. Я бы попробовала на вашем месте так сделать.

Муха
#4 / 07.06.2021 14:18

Пользователь

У вас ребенок не такой взрослый, как вы думаете, и возможно, что ему стоит попробовать заменить грудное вскармливание, на смесь. Вы поймите, что если он не будет нормально питаться, то может значительно потерять в весе. Думаю, что вам следует почитать информацию, как правильно закончить грудное вскармливание https://kormilegko.ru/7-12-mesyatsev/kak-zavershit-grudnoe-vskarmlivanie/