Алименты на ребенка

EvilGenius
#1 / 23.02.2022 19:38

Пользователь

Возник такой вопрос, с мужем развелись и он платит алименты, все конечно хорошо, но только суммы которую он мне выплачивает недостаточно. Могут ли быть какие-то законные основания на увеличение алиментов?

Hrushka
#2 / 23.02.2022 19:39

Пользователь

Если вам муж платит по максимуму со своей заработной платы, то думаю больше суммы получить никак не получится, только если муж сам этого не захочет. Так сказать должна быть личная инициатива.

EvilGenius
#3 / 23.02.2022 19:39

Пользователь

Да ну, мне кажется должны быть какие-то реальные основания, может быть вы просто не знаете конкретики в этом вопросе? Просто подруга как-то добилась, но они не через суд, а просто договорились лично.

Hrushka
#4 / 23.02.2022 19:40

Пользователь

Алименты конечно очень сложный вопрос, очень редко бывают случаи, когда подобного типа вопросы решают мирным путем. Я лично знаю таких только пару человек, когда родители мирно решили сколько и чего положенно. В целом можете почитать здесь статью об алиментах на ребенка в Украине https://soscredit.ua/ru/blog/alimenty-na-rebenka-v-ukraine-v-2021-godu , как раз здесь описаны основные пункты при помощи которых можно добиться повышение выплат на ребенка. Одним из основных является ухудшение здоровья ребенка, а так же если ребенок посещает дополнительные занятия.