Корм для котов

Lomka
#1 / 07.03.2022 14:17

Пользователь

Ребят, а подскажите пожалуйста, вы какой корм покупаете своим котам - сухой или влажный? У нас просто с сестрой спор возник, и мы не можем прийти к правильному выбору. Лично мне кажется, что влажный более безопасный для желудка животного.

andry
#2 / 07.03.2022 14:18

Пользователь

Каждый корм имеет свои преимущества, и свои недостатки, поэтому делать выбор в пользу одного точно не стоит. Кстати, многие квалифицированные специалисты советуют комбинировать сухой корм с влажным.

Lomka
#3 / 07.03.2022 14:18

Пользователь

Я своего кота принципиально не кормлю кормами. Во-первых, это дорого, а во-вторых, не так уж и безопасно. Как по мне, то лучше сварить своему коту, кашу и добавить к ней мяса или рыбки. Это будет намного лучше. Или всё же корм? 

Hrushka
#4 / 07.03.2022 14:20

Пользователь

Я чередую сухой корм с влажным. Это намного лучше.
Но, чаще всего я покупаю именно влажный корм, потому что он представлен в разных видах, и не надоедает коту.
Сейчас на рынке можно найти специальные паштеты, подливы, соусы и многое другое. Я часто мешаю влажный корм  с кашей, и моему коту очень это нравится. 
Вот тут можете посмотреть преимущества влажного корма.
Сухой я тоже покупаю периодически, чтобы разбавить рацион своего любимца. Но больше всего, конечно, я предпочитаю именно влажный корм.