Алименты с бабушки и дедушки

Лунный ангелочек
#1 / 13.04.2021 10:33

Пользователь

Разошлась я давно с мужем. Он является инвалидом, поэтому алиментов от него особо я не жду. А вот бабушка и дедушка вполне могли бы оказать помощь в содержании ребенка. Но не хотят этого делать. Может кто посоветует в Киеве адвоката, который поможет составить грамотный иск в суд? Возможно и получу от них сумму какую-то


Geshyna
#2 / 13.04.2021 10:41

Пользователь

Мне бы в голову не пришло вешать свои финансовые обязательства перед ребенком на бабушку с дедушкой. Хотят помогают, хотят нет. Ребенка прежде всего родители должны обеспечивать


Limonka
#3 / 13.04.2021 10:50

Пользователь

Да, поддерживаю комментатора  сверху. Странная откровенно говоря у вас позиция. С юристом вы можете проконсультироваться, но вряд ли думаю добьетесь положительного решения


Maibrlte
#4 / 13.04.2021 10:57

Пользователь

Взыскать с бабушки и дедушки алименты на ребенка возможно в определенных случаях. Не думайте, что все так просто. Прежде всего алименты выплачивают именно родители. И даже нахождение в местах лишения свободы не аргумент заставить платить за родителя алименты бабушку или дедушку. Да даже смерть не повод. Ведь положена помощь государства в этом случае. Попробуйте получить консультацию по данному вопросу здесь https://alvaprivacy.ua/publikatsii/babushki-i-dedushki-alimenty