Как приготовить йогурт в мультиварке?

Slastёna
#1 / 19.06.2021 13:51

Пользователь

Девочки, подскажите, а в мультиварке можно приготовить йогурт? Дочка их очень любит, да и я сама с удовольствием их ем, но вот в магазинных много добавок разных, а это не очень хорошо. Вот решила приготовить сама, с закваской. Есть мультиварка, слышала, что в ней можно готовить йогурт, это так?


Элрийна
#2 / 19.06.2021 13:55

Пользователь

Я как-то ряженку готовила в мультиварке. Купила топленое молоко, подогрела его и добавила в него специальную закваску. Все это залила в чашу, но вот на какой режим ставила - не помню уже( Но получилось очень вкусно


Citycane
#3 / 19.06.2021 14:01

Пользователь

Чтобы весь процесс не пересказывать, вот тут почитайте https://goodfood.ua/ru/jogurt-v-multivarke/ Там подробно написано как сделать йогурт в мультиварке. Молоко я беру обычно, магазинное, 2,5 % жирности. Но вы учтите, что чем выше будет жирность молока, тем гуще будет йогурт, так что тут уже сами смотрите, как любите больше


ЗеЛеНоГлАзАя
#4 / 19.06.2021 14:05

Пользователь

Я тоже знаю, что и в мульте можно йогурт приготовить, но не пробовала, у меня постой йогуртница есть, с ней удобней. И кстати, в моей мульте есть даже режим Йогурт


divarlovv
#5 / 05.09.2022 08:05

Пользователь

В мультиварке можно приготовить не только йогурт и кучу других вкусностей. Десерты с фруктами получаются просто сказочные за счет того, что фрукты сохраняют свои витамины и все полезное. Я уже давно готовлю в мультиварке и не могу никак нарадоваться тому, что когда-то сделал такое приобретение. Да, что касается рецепта йогурта и других блюд, их вы найдете на форуме multivarochka.ru который целиком и полностью посвящен мультиваркам и всему, что с ними связано. Мне очень нравится выпечка в мультиварке, невероятно нежной получается!