Как вы экономите на покупках?

ЗеЛеНоГлАзАя
#1 / 19.06.2021 21:18

Пользователь

Интересно было бы услышать ваши советы на тему экономии на ежедневных покупках. В последнее время цены все растут и растут, а доходы нет( Раньше мне моей зарплаты спокойно хватало на жизнь, не шиковала особо, конечно, но я ни в чем себя особо и не ущемляла. А сейчас на самое необходимое не хватает даже( 


Элрийна
#2 / 19.06.2021 21:21

Пользователь

А вы заведите привычку записывать все свои траты в блокнот. А потом и посмотрите какая ваша основная статья расходов, и на чем можно было бы сэкономить. Вы сами удивитесь тому, сколько денег тратится впустую


Citycane
#3 / 19.06.2021 21:26

Пользователь

Речь ведь идет о ежедневных самых необходимых покупках, что тут еще сокращать? Даже если и есть какие-то небольшие траты на маленькие радости жизни, то пусть они и останутся. Если совсем себя загонять в строгие рамки, то тогда вообще в депрессию можно впасть. Есть другие способы экономить, кэшбеки, например. Вот у нас в Казахстане есть кэшбэк платформа DosMart  https://dosmart.kz/  С ее помощью можно получать 5% возврата от стоимости ежедневных покупок в супермаркетах. Есть и множество других сервисов, поинтересуйтесь


Slastёna
#4 / 19.06.2021 21:30

Пользователь

У меня та же история. Но мне кажется, сколько денег не будет в кошельке, все равно мне их катастрофически будет не хватать) Я ищу постоянно разные скидки, акции, распродажи


Elena_Mesh
#5 / 31.03.2023 12:31

Пользователь

Являясь постоянным клиентом магазинов, я был немного скептически настроен по отношению к кэшбэк-сервисам, но SmartCart Megabonus действительно изменил мое мнение. Это простой и удобный способ сэкономить деньги при покупках онлайн. Отличное решение для тех, кто часто совершает покупки в интернете и хочет получить больше возможностей для экономии денег. Сайт https://smartcart.megabonus.com/ предоставляет доступ к сотням магазинов, а также предлагает некоторые технологии и дизайн. Я рекомендую SmartCart Megabonus всем, кто ищет простой способ сэкономить деньги при покупках в интернете.