У меня непереносимость к глютену.

Копылова Зоя
#1 / 21.09.2022 20:56

Пользователь

У меня появилась непереносимость к глютену, хотя раньше ничего подобного не было. Проблема в том, что у меня большая слабость к выпечке, а готовить из простой муки я теперь не могу. Подскажите, можно ли как-то заменить обычную муку? Без выпечки я точно не смогу.


Моисеева Анна
#2 / 21.09.2022 21:03

Пользователь

А непереносимость к глютену разве может появиться? Мне всегда казалось, что это враждебная история. Ну как вариант, вы в Яндекс лавке можете заказывать безглютеновую выпечку, я видела там этот раздел.


Стрелкова Ирина
#3 / 21.09.2022 21:09

Пользователь

Я с непереносимостью к глютену живу уже больше 10 лет. Первое время было сложно, никак не могла привыкнуть к тому, что нужно тщательно выбирать продукты. Сейчас нормально, даже во всех ресторанах есть отдельное безглютеновое меню. А по поводу выпечки, вот, тут вы можете почитать, как и что можно приготовить из безглютеновой муки https://sdelaemvkusno.ru/blog/muka-bez-glyutena/.


Кузнецова Нина
#4 / 21.09.2022 21:14

Пользователь

Ирина, а какие проблемы с продуктами? Во всех крупных супермаркетах есть отдельные отделы с безглютеновой продукцией. Самый большой ассортимент в Азбуке Вкуса. Но в Ленте и Окее они тоже есть.