Жизнь без гортани. Как заговорить?

Фифочка
#1 / 18.09.2021 06:15

Пользователь

Девочки, так вышло, что отныне мне придется жить без гортани. Ее удалили. Скажите, реально подобрать такой голосообразующий аппарат, используя который можно будет нормально разговаривать? 


Forana
#2 / 18.09.2021 06:19

Пользователь

Конечно же, все реально. Обратитесь к врачу и пусть подберет вам какой-то подходящий голосообразующий аппарат. Их существует очень много. 


Дейзи
#3 / 18.09.2021 06:24

Пользователь

У меня знакомая использует аппарат. Говорит нормально. Конечно, понятно, что это не ее голос, а она пользуется прибором, но какая разница, если нет других вариантов. 


Катарина
#4 / 18.09.2021 06:27

Пользователь

У меня нет гортани и я приобрела для себя голосообразующий аппарат АГ-2000   https://agsvv.ru/catalog/golosoobrazuyushchie_apparaty/golosoobrazuyushchiy_apparat_ag_2000/ Прочитала предварительно огромное количество отзывов о различных аппаратах. Нужно было найти именно ту марку, которая стопроцентно подошла бы именно мне. Потом советовалась с доктором и, в итоге, остановилась именно на такой марке голосообразующего аппарата. Теперь у меня есть возможность полноценно общаться. Считаю это большим счастьем.