Болит спина

Bellita
#1 / 23.06.2022 16:00

Пользователь

У меня уже больше года болит спина, а именно, поясница, причем боли отдают в ногу. Была у семейного врача, она назначает только Диклофенак колоть и все. Посоветуйте, куда обратиться в Москве.


Krasnova
#2 / 23.06.2022 16:11

Пользователь

Автор, если спина болит так долго, значит, боль уже хроническая и одними НСПВ препаратами ее не снять. Вы уже делали МРТ, какие то анализы сдавали? Дело в том, что это может быть грыжа или ишиас, люмболгия, надо поставить диагноз. Ваш семейный врач должен отправить к невропатологу, для начала. Если хотите все пройти быстро и жить без боли, можете обратиться в клинику http://clinicamalyshevoy.ru/clinics/klinika-upravleniya-bolyu.html


Помпон
#3 / 23.06.2022 16:14

Пользователь

Если боль отдает в ногу, это плохо, значит, передавлен нервный корешок. Попробуйте пропить Аркоксию 90 мг и Миорикс две недели. Но, это не исключает МРТ, так как нужен диагноз.


Эмиллия
#4 / 23.06.2022 16:19

Пользователь

Вас должен осмотреть нейрохирург, но без МРТ к нему идти нет смысла, иногда назначают и КТ. Мне делали радиочастотку, так как были сильные боли, которые не купировались блокадой.


Калинова
#5 / 11.08.2022 14:34

Пользователь

Вам может помочь МФР. Спросите что это за тренировка? А я вам отвечу, это миофасциальный релиз. Вот здесь более подробно можно почитать про то, как выполнять его, и с какими проблемами он помогает бороться https://lifestyle.wegym.ru/mind-and-body/mfr-chto-eto-za-trenirovka/ Боли в спине могут быть вызваны спазмами в мышцах, и чтобы их убрать можно выполнять самомассаж. Это бесплатно, и очень полезно. Мне помог МФР справится с болями в спине.


Симпатуля
#6 / 24.08.2022 22:36

Пользователь

Далеко не во всех случаях можно давать нагрузку на спину, все зависит от диагноза. Если заниматься самолечением, то можно только навредить себе еще больше. И даже массаж не всегда можно делать при болях в спине


Элрийна
#7 / 24.08.2022 22:43

Пользователь

#11582 Помпон:

Если боль отдает в ногу, это плохо, значит, передавлен нервный корешок. Попробуйте пропить Аркоксию 90 мг и Миорикс две недели. Но, это не исключает МРТ, так как нужен диагноз.

Вот у меня тоже так проявлялось защемление нерва. Но эти боли ни с чем не перепутаешь, ни стоять, ни сидеть, ни лежать невозможно. Год такую боль терпеть просто нереально. Возможно это грыжа? А врач вас не отправил на обследование? Не порекомендовал МРТ сделать? Вы знаете, мой вам совет, сходите в Клинику реабилитации в Хамовниках, там принимают лучшие неврологи Москвы https://www.mos-clinics.ru/lechenie/nevrolog/  Там и обследование пройдете, оборудование там современное


Elena_Mesh
#8 / 06.09.2022 14:47

Пользователь

Решил, что стоит заняться спортом, так как отсутствие спортивных занятий плохо отразилось на здоровье. Для себя нашел фитнес-клуб Ре-Старт, на сайте https://www.restart-fitness.ru заказал клубную карту фитнес+бассейн, которая устроила. Сейчас вместо 35 100 купил ее за 23 400 рублей, что мне подошло.


Марина Дмитриенко
#9 / 22.11.2022 14:05

Пользователь

Если длительное время болит спина, лучше сделать МРТ


ДаринаОрли
#10 / 22.11.2022 14:55

Пользователь

Как хорошо, что в наше время есть такая инновационная технология, как магнитно-резонансная томография, которая помогает выявлять серьёзные заболевания. Хоть есть много клиник предоставляющих подобные услуги, всё же лучше обращаться в проверенные центры. Вот, например, диагностический центр ТомоГраф имеет большой опыт в диагностике с помощью https://podolsk.tomograd.ru/mrt-issledovaniya-i-tseny/ мрт на передовом оборудовании. Советую туда записываться для данного вида обследования.


lenadubrovic
#11 / 14.12.2022 11:54

Пользователь

Запишитесь на прием в клинику Омниус. Там отличные врачи работают. Если у вас такие боли, еще в ногу отдает, то думаю, тут нужна помощь невролога. Специалист там отличный, сама к нему ходила. Внимательно и ответственно подходит к лечению! Все так детально объясняет, что не остается никаких вопросов!


vinomiroslava
#12 / 21.12.2022 21:14

Пользователь

В Доктор Вектор к Данилову идите! https://www.doctorvector.ru/  И, кста, там парень реабилитолог отличный, можете с ним на эту тему поговорить, его занятия кинезотерапией творят чудеса


globbal
#13 / 25.05.2023 19:45

Пользователь

Вакуумно-роликовый массаж Starvac в салоне Брандо - это настоящий подарок для моего тела. Я заметила, что после нескольких процедур моя кожа стала более упругой и эластичной. Жирные отложения уменьшились, а контуры тела стали более четкими. Я рекомендую эту процедуру всем, кто мечтает о красивом и подтянутом теле!


Alla76
#14 / 14.08.2023 21:07

Пользователь

Приветствую всех, мои дорогие) Как-то летом, когда солнце припекало особенно жарко, я начала ощущать неприятные боли в спине и шее. На первый взгляд, всё началось без всяких видимых причин. Я долго пыталась преодолеть эти боли с помощью разных мазей и упражнений, но ничего не помогло на долго. С каждым днем боли усиливались, и моя осанка стала всё хуже. Однажды, боли стали настолько невыносимыми, что я решила, что пора обратиться за профессиональной помощью. Мои подруги посоветовали мне обратиться к мануальному терапевту, специалисту, который занимается ручной коррекцией позвоночника и суставов. После небольшого исследования, я выбрала клинику "MEDICAL ON GROUP", так как на сайте были положительные отзывы от пациентов. Врач начал с тщательного осмотра моей спины, подвижности рук и ног, а также сделал проверку на наличие различных смещений костей и суставов. Вопросы о моем здоровье, режиме сна и образе жизни позволили ему лучше понять мою ситуацию. Назначили рентген и дополнительные обследования. По результатам диагностики был поставлен диагноз – остеохондроз. На следующей консультации врач объяснил мне, что наилучшим подходом будет лечение комплексом процедур, учитывающих особенности моего организма. В течение следующих недель я прошла несколько сеансов мануальной коррекции позвоночника и суставов. Мануальный массаж, который включал глубокую проработку мягких тканей и суставов, давал ощутимый эффект. После каждой процедуры я ощущала облегчение и улучшение подвижности. Боли стали уходить, а моя осанка постепенно возвращалась в норму.


Tianna
#15 / 24.08.2023 15:02

Пользователь

Какой-то врач у вас странный... Вам комплексно обследоваться нужно, с позвоночника начинать, от него могут быть боли.